您现在的位置:网站重庆市迪 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 五清理指哪些内容?
来信人: 王小群 来信日期: 2021-09-14 信件编号: 202009140841549096
信件内容:

重庆市迪珂里村各自然村在拆危房,咨询现场相关人员说是五清理,请问五清理指哪些内容?赔偿标准是什么?有否具体相关文件?谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:长堎工业园璜溪管理处
处理时间:2021-09-17
处理状态: 处理中
答复内容:

五类房指的是空心危旧房、残垣断壁、棚屋栏舍、围墙、旱厕等。赔偿标准按今后自然村开发时房屋土地的价格计算。

办理情况
办理进度: 处理单位:长堎工业园璜溪管理处
处理时间:2021-09-17
处理状态: 处理完
答复内容:

    
重庆市迪     五类房指的是:空心危旧房、残垣断壁、棚屋栏舍、围墙、旱厕等。赔偿等今后自然村有项目进驻开发(拆迁和征地),按开发时房屋土地的价格计算。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
http://www.vy292.cn/2505/4049/http://mm.mingqibengye.com/http://m.juouo.cn/3032/http://www.66yfbo.cn/http://www.oyverbana.com/2414/ 继续教育中国科学浙商银行