您现在的位置:网站重庆市迪 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 新建区汀兰湖二期项目住房质量不达标,构件存在问题以及未开工事宜
来信人: 陈吉人 来信日期: 2021-07-09 信件编号: 202007091106575029
信件内容: 本人去年3月份在汀兰湖项目二期购买一套房子,今年年底交房,但是现在汀兰湖项目现在因去年11月份相关部门前往现场进行检测发现构件质量不达标要求进行全面检查整改,现在大半年过去,疫情也已经接近尾声,房建单位3月份已经开工,但是汀兰湖项目现在大半年已经过去却迟迟未开工,现在我们汀兰湖二期上千户业主希望开发商能够给业主:1知情权,项目构件存在什么问题,以及如何进行整改,整改后是否能达到相关标准2,何时可以复工,具体交房时间是何时。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2021-09-08
处理状态: 处理完
答复内容:

陈吉人先生:
您反映汀兰湖二期项目因质量停工问题,现将相关核查情况回复如下:
一、调查核实情况:
1、陈先生购买的房屋是G9栋1104室。
2、G9栋通过第三方检测单位检测能达到规范要求。
二、处理意见:
1、为确保工程质量,对通过检测达不到规范要求的责成项目全面停工。
2、按区建管中心质监站要求建设单位已委托第三方单位进行检测,根据检测结果符合要求的15栋房屋已经复工,质监站要求施工企业在确保工程质量的前提下合理的安排工期。


2020年8月25日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
http://mmm.biantrwg.cn/http://mm.shivxyrp.cn/http://mm.gevaalrl.cn/http://www.raisegeniusfranchise.com/http://www.qazior.cn/42/3542/http://730.9iyu.cn/1161/ 继续教育中国科学浙商银行